Спорт

Боруссия Дортмунд оккупировала первое место в Бундеслиге!

Дата публикации: 25-08-2013, 08:38

Роберт ЛевандовскиСразу 4 команды набрали максимальное количество очков (9) после трех стартовых туров германской футбольной Бундеслиги! Первое место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (7-1) оккупировала дортмундская Боруссия, на втором леверкузенский Байер, третье занимает чемпион страны, Бавария, ну а на четвертом - и это стартовая сенсация сезона - оказался скромный Майнц! Совсем неплохо идет и вернувшаяся в Бундеслигу берлинская Герта - эта команда дважды выиграла и один раз сыграла вничью!

Третий тур был открыт как водится в пятницу матчем между Боруссией Дортмунд и Вердером: после неоднократных попыток отличиться в первом тайме, пресекавшихся голкипером Вердера Себастьяном Милицем, во втором польский страйкер хозяев Роберт Левандовски все же поразил цель с передачи Марко Ройса. 1-0: с таким счетом противостояние и завершилось!

А вот матч между Байером и Боруссией из Мёнхенгладбаха получился куда более богатым на голы: зрители увидели целый голевой фейерверк (4-2). Первые два забили футболисты Байера (на 23 и 28 минутах отличились, соответственно, Кисслинг и Сэм), но в начале второго тайма ее соперник, Боруссия Мёнхенгладбах уравняла шансы (голы Штранцля и Аранго на 54 и 57 минуте). Хозяева, однако, не сдались и забили еще пару, сломив оппонентов: на 60 минуте отличился все тот же Сидней Сэм, а на 72 еще один мяч в ворота гостей закатил Кастро.

Сильнейшая команда Германии и Европы, Бавария, поддержала почин конкурентов, благодаря голам Рибери и Роббена сломив в баварском дерби Нюрнберг (2-0). Также точно и безупречно сыграл и Майнц, оставивший две пробоины в бортах фольксвагеновского Вольфсбурга: Чупо-Мотинг открыл счет на 60 минуте, а Николай (!) Мюллер удвоил его на 78 минуте матча.

GermanNews

Tweet

Германия (Deutschland, Germany) - государство в Западной Европе. Занимает территорию общей площадью 357 021 км2, причем не вся она располагается на континентальной части европейского материка. В состав страны входит ряд островов, самым крупным из которых является знаменитый своими меловыми скалами и протяженными песчаными пляжами остров Рюген (площадью 926 км2) в Балтийском море. С материковой частью страны (город Штральзунд) Рюген соединен посредством авто- и железнодорожного моста, а также авиасообщения. Население Германии составляет чуть менее 82 миллиона человек, около 7 миллионов из которых - иммигранты. Страна обладает самой развитой и мощной в Европе и четвертой по размерам ВВП экономикой в мире. Граничит с девятью дргуими государствами Европы: Данией на севере, Польшей и Чехией на востоке, Австрией на востоке и юге, Швейцарией на юге, Францией, Люксембургом, Бельгией и Нидерландами на западе. На севере побережье Германии омывается Северным и Балтийским морями...читать далее
Daimler, Deutsche Bahn, Ангела Меркель, Бавария, Берлин, Боруссия, Боруссия Дортмунд, Брозе, Бундесвер, Бундеслига, Бундестаг, Германия, Евросоюз, Лига чемпионов, Меркель, Олимпийские игры, Филипп Рёслер, авария, автобус, аэропорт, банк, баскетбол, бюджет, выборы, законы, налоги, опрос, оружие, погода, пожар, полиция, продажи, работа, рекорд, сборная Германии, футбол, цены, штраф, экспорт, энергия